Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Ютазинском районе был проведен рейд «Тоннель»!

 Сотрудниками Ютазинского отдела полиции 22 марта 2022 года проведен рейд на 3км автодороги Уруссу-Октябрьский. 

Цели рейда – выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на тяжесть последствий при ДТП, проверка граждан по базам розыска МВД РФ. Данный участок характеризуется повышенной проходимостью транспортных средств, так как соединяет Республики Татарстан и Башкортостан.  

Полицейскими проверено 67 автомашин, выявлено 5 нарушений ПДД, из них - 3 нарушения допустили водители транспортных средств, 2 нарушения совершены пешеходами, переходившими проезжую часть в неустановленном для этого месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

Пешеходы должны знать, что при переходе проезжей части нужно не выходить перед близко идущим транспортом, снять капюшон, не пользоваться сотовым телефоном. В зоне видимости пешеходного перехода переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу! Несоблюдение данного требования приводит к нарушению части 1 статьи 12.29 КоАП РФ и наложению штрафа в размере 500 рублей. В темное время суток ПДД РФ обязывают пешеходов использовать при движении вне населенных пунктов иметь в своей одежде светоотражающие элементы.

 

Если вы стали очевидцем того, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо лишенным права управления, вы можете сообщить данную информацию в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефону 2-66-02, либо 02.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев