Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Ютазинском районе – операция «Мобильник»

С 3 по 31 августа 2020 года на территории Республики Татарстан, в том числе и Ютазинского района, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник». 


Основные его задачи - профилактика и пресечение нарушений в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Любое использование мобильного гаджета за рулем отвлекает водителя и не позволяет сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий и напрямую влияет на тяжесть последствий при ДТП.
Напоминаем, что согласно пункту 2.7 ПДД РФ водителю при движении на транспортном средстве запрещается: пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За нарушение данных требований на водителя налагается административный штраф по статье 12.36 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 1500 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X