Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Ютазинском районе стартовал профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир!»

В период весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

С 19 по 31 марта 2020 года, в период весенних школьных каникул, на территории Республики Татарстан Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок – главный пассажир!».

За 2 месяца 2020 года дорожно-транспортных происшествий на территории Ютазинского района не зарегистрировано. Выявлено 8 юных нарушителей ПДД, по которым информация передана в образовательные учреждения и инспекторам по делам несовершеннолетних.

Наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: согласно пункту 22.9 правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев