Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Фасады зданий – в новогоднем оформлении

В эти предновогодние дни витрины магазинов, улицы поселка Уруссу и сел, фасады зданий промышленных предприятий, учреждений и социальных объектов сказочно преобразились.

Ощущение попадания в новогоднюю сказку особенно чувствуется в вечернее время, когда всеми цветами радуги на зданиях и деревьях зажигается световая иллюминация. Эксклюзивные новогодние украшения, сказочных персонажей, с неизменными Дедом Морозом и Снегурочкой, можно отметить и в ряде промышленных предприятий - Уруссинском химическом заводе, «Электросоединителе»… Впрочем, перечислять стильный декор объектов - неблагодарное дело, ибо в каждый из них к этому делу подошел серьезно, в каждом из них налицо интересное дизайнерское решение. Тем не менее читатель нашей газеты осведомлен, что лучшее новогоднее оформление зданий проходит в рамках районного конкурса. Для определения победителей и призеров конкурсная комиссия традиционно выезжает на места, где во внимание берется ряд требований - благоустройство прилегающей территории, наружное оформление фасада и окон, наличие и исправность освещения - светового декора, оформление деревьев и кустарников, наличие снежных фигур и новых элементов оформления, единый эстетический стиль…

После объезда члены комиссии в целом подчеркнули зрелищность, оригинальность и соответствие новогодней тематике всех объектов. Напомним, конкурс проходит по двум номинациям: «Лучшее новогоднее оформление административных зданий и прилегающей территории» и «Лучшее новогоднее оформление образовательных учреждений». Оценка работ будет происходить по пятибалльной системе. По итогам конкурса, с которыми мы ознакомим позже, три места будут распределены среди предприятий и организаций и три - среди бюджетных учреждений. Церемония награждения победителей и призеров состоится в новогоднюю ночь на площади перед районным Домом культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев