Новости Ютазинского района

Газета "Ютазинская новь" - Ютазинский район

16+
Рус Тат
Происшествия

Один звонок стоил челнинцу 1,6 млн рублей

В Набережных Челнах 46-летний мужчина лишился 1,6 миллиона рублей после серии звонков от лжесотрудников службы доставки и мнимых силовиков.

Всё началось с обычного уведомления о посылке — жертву попросили назвать код из СМС, что позволило аферистам получить доступ к его банковским приложениям. Затем злоумышленники сменили тактику: представившись сотрудниками правоохранительных органов, они пригрозили мужчине уголовным делом и на протяжении десяти дней держали его в напряжении.

Под давлением он оформил кредит на миллион рублей, продал личный автомобиль и перевёл все сбережения на счета мошенников. Лишь спустя время потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведётся розыск подозреваемых.

https://www.tatar-inform.ru/news/zitel-rt-poteryal-16-mln-rublei-posle-zvonka-yakoby-o-dostavke-posylki-6037744

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев