Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

Появилось видео задержания стрелявшего в казанской школе, нападавший был 1

На видео попал момент задержания стрелявшего в казанской школе №175.

По данным источника агентства, нападавший был 1. Он 2001 года рождения, житель Казани. Недавно он получил разрешение на владение оружием. 

На другом видео видно, как из окон школы прыгают дети, спасаясь от нападавших.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что, согласно неофициальным данным, во время стрельбы в школе погибли дети. На место событий прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Решением Президента Республики 12 мая в Татарстане объявлено днём траура.

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова ИА «Татар-информ» в казанской гимназии №175 стрельбу устроил один человек, сообщников не обнаружено.

Согласно последним данным, во время стрельбы в казанской школе №175 погибли восемь человек – семеро из них дети, одна учительница, сообщила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева агенству. 

Так, в городские больницы из школы доставлены 21 человек, включая 18 детей. Все несовершеннолетние находятся в ДРКБ, шестеро из пострадавших детей — в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Одна женщина госпитализирована в РКБ, двое взрослых — в городскую клиническую больницу №7.  

Буквально несколько минут назад на сайте агентства появилось видео с Рустамом Миннихановым внутри казанской школы №175 после трагедии.

Напомним, что решением Президента Республики 12 мая в Татарстане объявлено днём траура, также в этот день во всех школах Казани будут отменены занятия.

Фото: Телеграм-канал "Татмедиа".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев