Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

В Казани возбуждено уголовное дело по факту производства, приобретения, хранения, перевозки и сбыта товаров и продукции без маркировки

В отделе полиции «Авиастроительный» Управления МВД России по городу Казани расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки). В совершении преступления подозревается 41-летний житель города.

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани получили оперативную информацию о незаконной оптовой реализации спиртосодержащей продукции. Выступив в качестве покупателей, полицейские за 700 тысяч рублей приобрели у продавца порядка 5 тысяч литров продукции, в состав которого входил этиловый спирт. Сделка состоялась на территории одного из гаражных кооперативов Авиастроительного района города. После оплаты покупки, подозреваемый в совершении противоправных деяний был задержан. Мужчина свою вину полностью признал.

В результате проведенных проверок документов и различных экспертиз изъятой продукции, 27 июня по факту незаконной реализации спиртосодержащей продукции было возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев