Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

​​​​​​​Браво артистам из Малых Уруссу!

Мало-Уруссинская школа стала победителем республиканского фестиваля детских юношеских театров.

В Татарском государственном театре драмы и комедии им. К. Тинчурина наградили победителей и призеров республиканского фестиваля детских юношеских театров, который проходил в рамках исполнения государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

Всего в конкурсе приняло участие более 500 видеозаписей спектаклей со всех районов Республики Татарстан. По итогам заочного тура, от нашего района на очный тур прошли 5 школ. Очный тур состоялся в г. Набережные Челны, где наши ребята выступили очень достойно.

В результате победа и 1 место - у Мало-Уруссинской школы, дипломантами стали Уруссинская гимназия, Уруссинская школа № 3, Каразерикская и Абсалямовская школы.

Поздравляем с заслуженной победой коллектив обучающихся 9 класса Мало-Уруссинской школы: Айзину Газизуллину, Зарину Галимову, Зарину Зарипову, Эльвину Рафикову, Залину Султанову, Аделю Шакирову, Эльмиру Шарипову, Ильназа Габидуллина (художественные руководители: Алсу Галиева, Зульфия Юсупова, Алсу Зарипова).

Участие школьников в подобных мероприятиях способствует формированию духовной культуры и бережного отношения к национальному наследию татарского народа, повышает мотивацию подрастающего поколения к изучению творчества татарских писателей и драматургов, привлекает внимание к театральному искусству.

Огромное спасибо учителям татарского языка и литературы за подготовку обучающихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X