Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Каразирекский театр ничуть не уступает столичному

Вчера в Старокаразирекском сельском доме культуры состоялся смотр-конкурс среди самодеятельных театралов из Старого и Нового Каразирика.

Комедию по пьесе Туфана Миннулина «Алты кызга бер кияу» ("Один жених на шесть девушек") сыграли старокаразирекские актеры.
Действие происходит в бухгалтерии, где в коллективе по иронии судьбы трудятся шесть женщин и один мужчина. Именно по этой причине представительницы слабого пола не привыкли опаздывать на работу. Они спешат туда, потому что Рахматулла Хурматуллович всегда готов выслушать, дать оценку по поводу красоты, поделиться интересными случаями из жизни. Эта история, казалось бы, сплошная комедия, но есть в ней и лирические нотки.


Зритель «на ура» принял театралов из села Старый Каразирек, профессии которых связаны с различными сферами. Главного мужчину комедийной истории талантливо сыграл глава поселения Рамиль Валиев. В состав театральной труппы вошли и учитель Дамира Кашапова, директор сельского клуба Макка Хазиева, продавец Эльвира Гумерова, работник библиотеки Флюза Карипова, воспитатель в детском саду Ильфира Гарифуллина и технический работник сельского клуба Миляуша Хабибуллина.

Второй спектакль «Жэмилэнен женлэнуе» («Сумасшествие Джамили») на суд жюри и жителей села представили соседи из Нового Каразирека. Сюжет разворачивается вокруг молодой семейной пары из села. Эксцентричная бабушка ненароком наводит напраслину о непорядочности на молодую жену. Девушка, не растерявшись, оборачивает ситуацию в свою пользу. Артистичный новокаразирековец, сыгравший строптивого мужа, сразил жюри своей выразительной актерской игрой.


Два театральных коллектива завоевали публику. По завершению мероприятия в фойе среди расходящихся по домам жителей Каразирека звучали восторженные отзывы о самобытных талантах. И действительно, их творческая работа ничуть не уступает столичным искусникам в области театра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: театр спектакль идел йорт каразерик