Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Парк «Семейный» вечерних уруссинцев встретил концертом

В преддверии приближающегося 30-летия района артисты районного Дома культуры и творческие коллективы дали концерт.

 

 

Любители вечернего Уруссу в очередной раз смогли насладиться песнями, которые исполнили хор ветеранов «Истоки», Николай Гребенюк, Геннадий Чернокозов, Фаузиль Даутов, Эдуарда Марченко и другие. А солистка «Истоков» Галина Еськина прочла свои стихи. В ее стихотворных строках – особая задушевность и искренность, которые всегда притягивают слушателей. 
Не оставил равнодушным и вокал Геннадия Чернокозова, огласившего округу романсом «Однозвучно гремит колокольчик». «Сколько чувства в той песне унылой, сколько грусти в напеве родном, что в груди моей хладной, остылой разгорелося сердце огнем…» - этим строкам из песни - много десятилетий. Однако они, положенные на прекрасную музыку, по-прежнему волнуют современника, печаль которого всегда где-то рядом.
Ну а услышав задорный голос Николая Гребенюка, сердца собравшихся не могли не застучать в унисон ритму исполняемой им песни:
- На деревне тихо, и не будят лихо. Время по деревне ходит не спеша. Где-то песня льется, в сердце остается, и на части рвется русская душа, - пел он и ему подпевали зрители.
Ну а сердца жителей края не в коей мере не должны рваться на части. Ибо они из тех, кто «где родился, там и пригодился». Благодаря их созидательному труду Ютазинский район, возрожденный 30 лет назад, хорошеет из года в год, и несмотря ни на что не сдает завоеванных предшественниками позиций. 
Данную мысль пытались передать устроители мероприятия и с ней трудно не согласиться. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев