Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пример жизнелюбия и стойкости духа

Винира Загретдинова – одна из самых старейших и активных членов Ютазинскогой организации ВОС

Еще до образования в 2001 году Ютазинской организации слепых Винира Мутигулловна десять лет состояла в Бугульминской организации. Проблемы со зрением у нее имелись с детства. После окончания школы во избежание нагрузок на глаза врачи советовали ей отказаться не только от дальнейшей учебы, но и от материнства. Но девушка окончила Казанский кооперативный техникум, а также родила троих детей.

Невзирая на серьезные проблемы со здоровьем Винира Мутигулловна всегда была и остается оптимисткой. При всех семейных заботах она принимала самое активное участие во всех мероприятиях для инвалидов и даже становилась лауреатом республиканского фестиваля «Сияние» в номинации «Поэзия».  

Главным жизненным кредо Виниры Загретдиновой является терпение. Даже узнав много лет назад о наличии онкологии она не пала духом и не отчаялась. Оказавшись недавно в инвалидной коляске, она также не впала в депрессию, а стала ежедневно делать зарядку и слушать любимые радиопередачи. Винира Мутигулловна по-прежнему остается человеком душевным и открытым миру, покоряя окружающих своим жизнелюбием и стойкостью духа.     

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X