Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Татарский синдром

Не перестаёт удивлять татарский народ своими сыновьями и дочерьми. Их достижения и подвиги последнее время - то, чем по-настоящему гордится Россия.

Синдром - это комплекс связанных между собой признаков, объединённых между собой единым механизмом возникновения и развития рассматриваемого явления... А явление здесь одно - подвиг! Во имя людей, во имя Родины.

Говорить можно о многих славных представителях татарского народа. Но сейчас у всех на слуху подвиг пилота и спортивные подвиги наших фигуристок - они никого не могут оставить равнодушными.

Чем же обусловлен механизм возникновения и развития рассматриваемого явления, как следует из определения слова Синдром? Наверное тем, чем силён татарский народ - семейными ценностями, семейными традициями. А это воспитание и привитие детям верности семье и семейному укладу, где семья - это самое главное в жизни, где прививается уважение к старшему поколению, любовь, но и строгость к младшему, где учат трудиться и уважительно и серьёзно относиться к труду вообще и к выбранному делу в частности. Где ценней всего скромность, немногословие, доброта, порядочность, сила духа, ответственность за себя, близких и за тех, кто рядом. Самое невероятное, что это в наше время, в котором миром правят совсем другие ценности, и мы почти стали привыкать к этому.

Они такие и есть наши герои - скромные и немногословные. Свою значимость они доказывают не словами, а поступками, реальными делами и результатами. Радует то, когда такое отношение к своему делу вознаграждается по заслугам.

Герой России Дамир Юсупов, лётчик, командир воздушного судна, сумевший совершить безаварийную посадку в экстремальных условиях на кукурузное поле при отказе всех двигателей и спасти 226 человек (огромное спасибо, честь и хвала второму пилоту Георгию Мурзину - Герою России, и всему экипажу, награждённому Орденами Мужества).

Человек, покоривший своим подвигом и невероятной обаятельностью не только Россию, но и весь мир. Скромный герой, как стали его называть.

Герой России Дамир Юсупов. Источник фото: Яндекс

Герой России Дамир Юсупов. Источник фото: Яндекс

Прекрасная Алина Загитова - замечательная фигуристка, Олимпийская чемпионка, в 17 лет ставшая обладательницей всех титулов в фигурном катании, красавица, большая умница и скромница. Успешная девушка, гордость татарского народа, Удмуртии, где она родилась и, конечно, всей России. Просто хороший добрый человек, любящий свою семью, своё дело и свою большую и малую Родину.

Алина Загитова. Источник фото: Яндекс

Алина Загитова. Источник фото: Яндекс

А сегодня стало известно и о победе на юниорских стартах Гран-при Камилы Валиевой, в 13 лет(!!!) чисто исполнившей на международных соревнованиях четверной прыжок. Поздравляем её. (Поздравляем и Майю Хромых с бронзой! Гордимся вами, девочки!)

Наша 13-летняя Девочка на шаре, наша юная татарочка, покорившая весь мир своей программой, даже внучку Пикассо, стала первой! Вчера, видимо, так волновалась, груз ответственности за эту уже легендарную программу так давил, что сказалось на исполнении прыжкового элемента, которое завершилось падением. А четверной сегодня выполнила отлично! И артистизм Камилы завораживает, как и она сама, как и её программа!

Камила Валиева. Источник фото: Яндекс

Камила Валиева. Источник фото: Яндекс

Хочу ещё вспомнить одну прекрасную татарскую диву. Недавно смотрела вечер, посвящённый Ирине Муравьёвой, и, когда вышла исполнить песню из фильма "Карнавал" "Спасибо, жизнь" Дина Гарипова, на душе стало тепло от её обаяния, доброжелательной и скромной манеры держаться и, конечно, от её волшебного голоса. Дина Гарипова - победительница шоу "Голос", заслуженная артистка Татарстана.

Дина Гарипова. Источник фото: Яндекс

Дина Гарипова. Источник фото: Яндекс

Спасибо вам за ваш труд, за мужество, подвиги и достижения, а ещё за скромность и доброжелательность, за то, чего нам стало так не хватать в нашей жизни. Спасибо вашим учителям и вашим родителям, почёт им и уважение.

https://zen.yandex.ru/sara1307

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев