Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Татарстанские юидовцы приняли участие в круглом столе по безопасности дорожного движения в рамках конференции в Сколково

В инновационном центре «Сколково» (г. Москва) прошла конференция «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года». В рамках мероприятия прошли 10 круглых столов по различным аспектам заявленной проблематики.

На одном из них обсуждались вопросы формирования культуры безопасного участия в дорожном движении у детей и молодежи, а также поведения родителей за рулем автомобиля, в салоне которого находится ребенок. В обсуждении приняли участие юные инспекторы движения из Казани Азат Каримов, Ралина Халимова, Камиль Гайнутдинов и Диана Нурединова.

В ходе круглого стола начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников спросил у татарстанских юидовцев, как ведут себя за рулем их родители. Юные инспекторы ответили, что взрослые при перевозке детей должны соблюдать так называемый «детский режим» и, когда родители везут их на автомобиле, они более внимательны и осторожны, в частности, строго соблюдают ограничения скорости и исключают опасные маневры.

По итогам круглого стола Михаил Черников рассказал о предложениях Госавтоинспекции снизить предельно допустимую скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 км/ч, а также наклеивать на автомобили с детьми специальные знаки, оповещающие о том, что в транспортном средстве находится ребенок. Кроме того, он сообщил о необходимости проведения конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую наклейку «Ребенок в автомобиле»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X