Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Новый закон. Наконец то прижмут браконьеров?

Наконец то дождались, браконьерства станет в разы меньше или вообще не будет. Надеюсь что с вступлением в полную силу, закона №475-ФЗ "О любительском рыболовстве", можно будет нормально ловить, и не бояться зацепиться за сеть.

 О новом законе.

В 2020 году, в полную силу вступить закон № 475-ФЗ "О любительском рыболовстве" , и будет запрещен оборот сетей на территории Российской Федерации. Об этом нам говорит статья 9 пункт 5 данного закона.

Сети будут продавать только в районе Севера, Это Сибирь и Дальний восток. И там будет не все просто с сетями, все сети будут пронумерованы и поставлены на учет. И ловля сетями, не закрепленными за рыболовом промысловиком, будет считаться браконьерством. Короче им там тоже нелегко придется.

Лично я надеюсь, что сетей станет в разы меньше. И вскоре, как все сети купленные до 2020 года, придут в негодность браконьеры измельчают.

? Итоги.

Так как с частичным вступлением в силу закона № 475-ФЗ "О любительском рыболовстве" , по все стране инспектора активизировались, надеюсь и к браконьерам они станут пристальнее.

А как сети, которые купленные до 2020 года, придут в негодность они вообще исчезнут. Мало кто сейчас умеет плести сети, это почти вымершее ремесло. А покупка сетей, станет не всем по карману из-за закона.

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев