Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Установлены новые требования к размещению молочной продукции на полках магазинов

Постановление Правительства РФ от 28 января 2019 г. N 50

С 1 июля 2019 года молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны размещаться в торговом зале или ином месте продажи таким образом, чтобы визуально их можно было отделить от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".

Соответствующие изменения внесены в Правила продажи отдельных видов товаров.

Ожидается, что данное нововведение позволит покупателям избежать путаницы при выборе молочной продукции, поскольку потребитель будет четко понимать, какой вид молочной продукции покупает.

К сведению: 11 января 2019 года закончился переходный период, в течение которого производители должны были адаптироваться к изменившимся летом прошлого года правилам маркировки молочной продукции. Так, с 15.07.2018 техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" (ТР ТС 033/2013) предусмотрен ряд дополнительных требований к маркировке молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира. В частности, установлено, что наименование таких продуктов должно начинаться со слов "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира", а на потребительской упаковке обязательно должна указываться информация о наличии в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира растительных масел. Причем такая надпись должна наноситься на специальное информационное поле, шрифтом, контрастным цвету этого поля, а само информационное поле должно быть контрастным по цвету с этикеткой или упаковкой, на которую наносится маркировка продукта, в том числе его наименование. Установлены требования к размеру используемого шрифта.

http://internet.garant.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев