Ютазинская новь
  • Рус Тат
  • «Джалиловские чтения»

    В целях развития творческого потенциала учащихся, выявления талантливых, одаренных детей и приобщения их к творческой деятельности, формирования интереса к педагогическим специальностям, воспитания уважения к профессии учителя был проведен муниципальный этап Международного  конкурса «Джалиловские чтения».

    В конкурсе приняло участие 112участников из  образовательных организаций. На конкурс были представлены видео выступлений  ребят,  на котором они исполняли  стихи Мусы Джалиля.  Лучшие работы были направлены на зональный этап Конкурса. Представляем список победителей и номинантов Конкурса, а также видео выступлений.

     «Муса Джалиль»

      на русском языке

    от 4 до 8 лет

    1 место – Хамидуллина Чулпан, МБОУ «Байрякинская СОШ» https://cloud.mail.ru/public/8ya6/361BRnJjF

     

    2 место – Фирсова Анна, МБОУ «Детский сад №5»пгт Уруссуhttps://youtu.be/BL6WY-avPjw

    3 место- Газимов Амир, МБОУ «Детский сад №2» пгт Уруссуhttps://yadi.sk/d/1GkhLhqz5L7I9A?w=1

                   Нугуманов Равил, МБОУ «Уруссинская гимназия» https://yadi.sk/i/gkvLnYw1GtIbTQ

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Асанбаева Зарина,  МБОУ «Детский сад №7» пгт Уруссу

    Коземаслова Яна, МБОУ «Детский сад №6» пгт Уруссу

    Полтева  Арина, МБОУ «Ютазинская СОШ»

     

    от 9 до 13 лет

    1 место - Ямаева Тансылу, МБОУ «Байрякинская СОШ» https://cloud.mail.ru/public/3yGf/T9w9Vz1iE

     

    2 место - Касимова Язиля, МБОУ «Байрякинская СОШ» https://cloud.mail.ru/public/3z7J/zfNsUQRDt

     

                   Шарафеева Эвелина, МБОУ «Уруссинская СОШ №2» https://yadi.sk/d/99uzPLMT_uzl4g?w=1

     

    3 место –Галиева Азалия, МБОУ «Подгорновская ООШ» https://yadi.sk/i/5UbF-9SgynyQPw

     

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Самолётова Кира,  МБОУ «Уруссинская СОШ №3»

    Арыстанбекова Эмилия, МБОУ «Каразерикская СОШ»

    Полякова Ксения, МБОУ «Уруссинская СОШ №3»

                                 

                                                  от 14 до 17 лет

    1 место – не присуждать

    2 место - Ямаева Сюмбель, МБОУ «Байрякинская СОШ» https://cloud.mail.ru/public/5rfU/4yU7mXa8h

     

     

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Миргалимов Камиль, МБОУ «Дым-Тамакская ООШ»

     

                                                от 25 лет и старше

    не присуждать

     

                                          «Фронтовики на русском языке»

    1 место - Кутлиева Светлана Рашитовна, МБОУ «Уруссинская СОШ №2» https://yadi.sk/i/tu7sG7YCWaD7EQ

                     Маткомилов Мухаммад,МБДОУ «Детский сад №7» https://yadi.sk/i/V0mGc0RQSOhPDA

     

     

    «Муса Джалиль»

    на татарском языке

    от 3 до 8 лет

     

    1 место - Садрутдинова Марьям,МБОУ «Детский сад №2 «Топольки»» https://yadi.sk/i/PsPa1fRfhMubVQ

    2 место – Марданов Вильдан, МБОУ «Каракашлинская ООШ» https://yadi.sk/i/N0b2r3WqShQKwA

    3 место- Кабутов Арсен, МБОУ ДОД «Центр детского творчества» https://youtu.be/YI3wGdFfAbA

                   Шаяхметов Данияр, МБОУ «Каразерикская СОШ» https://yadi.sk/i/RBiJ9niqZmEizw

                   Гилязетдинова Айзиля, МБДОУ «Байрякинский детский сад «Алсу»»  https://yadi.sk/i/RZrBNL8D6qTivQ

     

                  

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Исламова Лилия, МБОУ «Уруссинская гимназия»

    Якупова Лейсан, МБДОУ «Детский сад №2 «Топольки»»

    Газизуллин Карим, МБОУ «Уруссинская СОШ №3»

     

    от 9 до 13 лет

    1 место - Галиуллина Азалия,  МБОУ «Каракашлинская ООШ» https://yadi.sk/i/lb72Ad0RI0vhMA

    2 место – не присуждать

    3 место – Искандаров Данил, МБОУ «Ютазинская СОШ» https://yadi.sk/i/mdefTD0U95YD4w

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Зайдуллина Диляра, МБОУ «Дым-Тамакская ООШ»

    Садыкова Милана, МБОУ «Ютазинская СОШ»

     

    от 14 до 17 лет

    1 место - Рахманова Гузель , МБОУ «Ютазинская СОШ» https://yadi.sk/i/KQ3aBk652Cn5aQ

                    Гараева Инзиля, МБОУ «Ютазинская СОШ» https://yadi.sk/i/VaJpoYrLC7Vbkg

                    Газиева Дарина,МБОУ «Уруссинская гимназия» https://yadi.sk/i/uUPs_BM6uhXEqA

    2 место – Гумарова Алсу, МБОУ «Байрякинская СОШ» https://cloud.mail.ru/public/5DBv/5uwBwAudB

     

    3 место – не присуждать

     

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Шакирова Аделя, МБОУ «Старо-Уруссинская СОШ»

     

    от 25 лет и старше

       1 место – Котдусова Гузалия Расимовна, МБОУ «Каразерикская СОШ» https://youtu.be/cmhuCH7n0Zo

       2 место – Саубанова Сария Султановна, МБОУ «Уруссинская СОШ №2» https://youtu.be/kuelIinc-_Q

    3 место-  Исхакова Зульфия Набиловна, МБОУ «Подгорновская НОШ» https://yadi.sk/i/35ElAwR46FSpXQ

               Гарафеева Файруза Рафаэловна, МБОУ «Каразерикская СОШ» https://youtu.be/cmhuCH7n0Zo

                        Валиахметова Дания Мугамбаровна, Акбашский СДК

     

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Нигматзянова Нурия Расимовна, Акбашский СДК

    Карипова Гюзелия Рафаеловна, МБДОУ «Детский сад №6»

    Салимзянова Гульназ Фанисовна,МБДОУ «Абсалямовсикй детский сад»

    Яхина Сюмбель Рифовна, МБОУ “Уруссинская гимназия”

    Сайфутдинова Лейсан Рифовна, МБОУ “Уруссинская гимназия”

     

     «Коллективное исполнение произведений  писателей-фронтовиков»

    1 место - Мухаметова Рамзия Асгатовна; Миннибаева Самира Альбертовна, МБДОУ «Старо-Уруссинская детский сад» https://youtu.be/AfOrRwFy6YY

    2 место-не присуждать

    3 место-не присуждать

     

    Номинация «Муса Джалиль в моем сердце»

    Шарафеева Эмилия Ильдаровна, Зарипова Зарина Раилевна, Сулейманова Амира Ильдусовна, МБДОУ “Центр детского творчества”

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: