Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Летом в школу!

В летние каникулы многие дети района с удовольствием посещают родные школы.

«Как же так» – спросите вы. На самом деле все просто. В общеобразовательных учреждениях Ютазинского муниципального района организована и успешно действует работа пришкольных лагерей дневного пребывания ребят. У каждого лагеря есть своя программа и название. Все лагеря имеют санитарно-эпидемиологическое заключение, для детей организовано двухразовое питание.

Существуют два типа лагерей: лагерь труда и отдыха для детей с 12 до 14 лет и пришкольный лагерь для учащихся начальных классов.

Лагерь труда и отдыха для детей с 12 до 14 лет

В трудовых лагерях ребята на пришкольных участках учатся ухаживать за растениями, занимаются садово-огородными работами. Кроме того, для них проводятся тематические мероприятия, приуроченные к календарным праздникам, классные часы, экскурсии, квесты и спортивные состязания.

В июне стартовала первая смена трудовых лагерей в Уруссинской гимназии, Ютазинской, Абсалямовской, Байрякинской, Каракашлинской, Мало-Уруссинской школах, Уруссинской СОШ №2, в которой приняли участие 70 детей. Вторая смена начнется с 1 июля для Уруссинской гимназии, Ютазинской СОШ и с 18 июля для Уруссинской школы №2, где планируется в общей сложности задействовать 30 детей.  Всего длительность смены составляет 18 дней.

Пришкольный лагерь для учащихся начальных классов

В пришкольных лагерях утро начинается с зарядки. Младших школьников учат здесь правилам дорожного движения, проводят для них музыкально- игровые программы, спортивные эстафеты, информационные часы, пикники на свежем воздухе и познавательные мероприятия.

Например, в один из дней занятий в пришкольном лагере Уруссинской начальной школы "Весёлые путешественники" прошел под девизом "Планета интеллектуалов".

Дети поиграли в интеллектуальную игру " Наша Галактика", затем посетили выставку в центральной библиотеке на тему " Нет наркотикам!"

Интересно прошло практическое занятие "Знатоки ПДД". Ребята просмотрели мультфильм о правилах езды на велосипеде и практиковали навыки перехода по проезжей части на велосипеде.

Всего длительность смены в этом лагере составляет 21 день. В первой смене с 1 по 25 июня было задействовано 49 детей с Уруссинской гимназии и Ютазинской СОШ, а с 23 по 16 июня с Уруссинской школе №2 и Уруссинской НОШ №1 всего 63 ученика. Вторая смена начнётся с 1 по 25 июля для Ютазинской школы и Уруссинской гимназии, а для начальной школы и СОШ №2 с 18 июля по 10 августа. Планируется задействовать 88 детей.

Ребята с интересом занимаются в пришкольных лагерях, ведь для них организовано очень много веселых мероприятий. Каникулы проходят с пользой для их развития. В итоге довольны и дети, и их родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X