Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Объезд дворовых и пришкольных лагерей в Уруссу

Сегодня делегация представителей руководства района объехала дворовые площадки по улицам М. Джалиля 9, Уруссинская 17-19, Куйбышева 7, Ленина 6, также посетили площадку ЦДТ и пришкольные лагеря начальной школы 1 и школы 2.


Глава района Аяз Шафигуллин, руководитель исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Светлана Самонина и начальник отдела молодежи, спорта и туризма Регина Галлямова воочию посмотрели, как работают дворовые лагеря. 

- Прежде всего безопасность, - отметил Аяз Адипович в беседе с вожатыми, рекомендовав им соблюдайть правила дорожного движения при переходе дорог.

 
На дворовых площадках собираются ребята от мала до велика, в среднем по 10-15 человек. Под руководством вожатого ребята с девяти утра до часу дня весело проводят время: играют в подвижные игры, танцуют флэш-мобы, поют, рисуют и занимаются прикладным искусством. Вожатые здесь активные и энергичные подростки, которые добровольно трудоустроились сюда через центр занятости на период летних каникул. 

Глава района поинтересовался у вожатых о дальнейших планах по жизни и выборе будущей профессии, предложил им выбрать целевое обучение.

У воспитанников лагеря он спросил, как проходят каникулы и нравится ли им посещать площадки.
 После объезда дворовых площадок, делегация отправилась в пришкольные лагеря. 

Он отметил, что в сравнении пришкольных и дворовых лагерей, бесспорно первые куда лучше. Неопытные подростки-вожатые хоть и стараются, играют с детьми, рисуют, проводят спортивные состязания, все же педагогический опыт вожатых в школьных лагерях берет верх. 
  
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев