Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Районные школы готовятся к сентябрю

На заседании совета директоров, прошедшем на текущей неделе, речь шла о подготовке к новому 2014-2015 учебному году.

Глава района Рустем Нуриев начал заседание со знакомства директоров школ и заведующих детскими садами с новым начальником отдела образования Тамарой Романовой. Он не только пожелал успехов руководителям в новом учебном году, но и поставил перед ними задачи. Районная программа по обеспечению образовательных учреждений новым оборудованием, посудой и другими необходимыми предметами будет профинансирована из республиканского бюджета. Кроме того, на основе данной программы предусматривается и ремонт учреждений. В связи с этим Нуриев выяснил нуждающиеся в срочном ремонте школы и детские сады, озвучил необходимые для проведения в этом направлении мероприятия и поручил руководителю исполнительного комитета и начальнику отдела образования составить список первоочередных работ.

- При таком внимании со стороны республики мы не имеем права работать плохо. Школы и детские сады ежегодно претерпевают преобразования, ремонтируются, оснащаются современным оборудованием. Поэтому и мы не должны сидеть, сложа рук, - подчеркнул глава района. Одной из проблем в районе является отсутствие некоторых педагогических кадров. Каждый директор должен себе сам находить необходимых специалистов. И не только это, а обязан работать над личностным и образовательным самосовершенствованием.

В свою очередь Тамара Романова ознакомила совет директоров с целями и задачами августовской конференции и сообщила о начале проверок готовности учреждений образования к новому учебному году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X