Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

У трех татарстанских выпускников аннулировали результаты ЕГЭ по математике

Работы троих выпускников из Татарстана аннулировали за использование телефонов на ЕГЭ по математике. Два случая использования телефонов были зафиксированы в Алькеевском районе Татарстана. У одного школьника обнаружили сотовый, когда он фотографировал КИМ. У второго заметили телефон уже после экзамена, сообщает пресс-служба минобрнауки РТ. «Возможно, ученик не пользовался этим телефоном, но...

Работы троих выпускников из Татарстана аннулировали за использование телефонов на ЕГЭ по математике.
Два случая использования телефонов были зафиксированы в Алькеевском районе Татарстана. У одного школьника обнаружили сотовый, когда он фотографировал КИМ. У второго заметили телефон уже после экзамена, сообщает пресс-служба минобрнауки РТ.
«Возможно, ученик не пользовался этим телефоном, но это не имеет значения. Проносить в аудиторию мобильники запрещено», - говорит руководитель пресс-службы министерства Алсу Мухаметова. Третий случай использования телефона был выявлен в Дрожжановском районе при просмотре видеозаписи.
Все работы аннулированы без права пересдачи в резервные дни. Нарушители смогут переписать ЕГЭ по математике только осенью. Но в таком случае, поступить в вузы в этом году у выпускников не получится.
«Не известно, как ученики смогли пронести в аудиторию телефоны. Возможно, прикрепили к ремням, так как их снимают перед проходом через металлоискатель. В любом случае, незаметно воспользоваться мобильником на экзамене очень сложно! В каждой аудитории есть видеокамеры. Даже если школьника не заметили с телефоном во время экзамена наблюдатели, выявить нарушителей можно по видеозаписям», - сообщила Алсу Мухаметова. Отметим, что всего за время проведения ЕГЭ в 2015 году в Татарстане выявлены четыре случая использования мобильного телефона.
Источник: http://www.kazan.aif.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев