Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учебник по финансовой грамотности рекомендованный Министерством просвещения РФ для российских школ.

Учебник по финансовой грамотности, подготовленный по инициативе Банка России, включен в федеральный перечень учебников

После одобрения Межведомственной координационной комиссией по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности типовая региональная программа будет направлена для внедрения во все субъекты РФ. Управление реализацией программы в регионах планируется организовать по аналогии с управлением реализацией 

Стратегии повышения финансовой грамотности на федеральном уровне – на условиях системного паритета и партнерства в сопредседательстве региональных администраций и региональных отделений Банка России. 
Межведомственная комиссия утвердила перечень индикаторов и показателей эффективности реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации с установленными базовыми значениями. Так, среди индикаторов, имеющих наибольший вес, названа доля граждан, понимающих соотношение "риск – доходность", а также процент населения, располагающего так называемой подушкой безопасности (запасом денег для непредвиденных жизненных ситуаций). 

Серьезным показателем признан и процент тех, кто знает, куда обращаться за защитой своих прав на финансовом рынке, и тех, кто практикует сравнение условий предоставления финансовых услуг в различных компаниях. 

Источник: Вести Финанс 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев