Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В МБОУ "УСОШ №3" провели антитеррористические мероприятия для учеников как старших, так и младших классов

С целью воспитания умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным 4 сентября в 4б классе был проведен классный час "Экстремизму - нет!". На классном часе была раскрыта тема толерантности. Дети от станции до станции узнавали много нового и интересного. Лиля Насимовна старалась объяснить, что каждый...

С целью воспитания умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным 4 сентября в 4б классе был проведен классный час "Экстремизму - нет!". На классном часе была раскрыта тема толерантности. Дети от станции до станции узнавали много нового и интересного. Лиля Насимовна старалась объяснить, что каждый человек индивидуален и неповторим. У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям формируют у молодого поколения патриотическое отношение к своей малой Родине и стране в целом.

____________________________________________________________________________________________________

5 сентября в МБОУ "Уруссинская средняя общеобразовательная школа № 3" для учащихся 11-х классов был проведен классный час на тему "День солидарности и борьбы с терроризмом". На классном часе говорили о разрушительных последствиях проявлений экстремизма и о том, как научиться быть толерантными и терпимыми друг к другу.

____________________________________________________________________________________________________

8 сентября 2017 года учащиеся МБОУ «Уруссинская СОШ №3» приняли активное участие в мероприятии «Терроризм - угроза обществу», проводимой совместно с центральной районной библиотекой. Мероприятие открылось словами: «Терроризм - зло, терроризм - наша общая беда». Учащиеся познакомились с хроникой событий, увидели жестокость и бесчеловечность террористов, отвагу, стойкость и мужество бойцов спецназа. Далее учащиеся просмотрели небольшие ролики и приняли участие в небольшой беседе, ответили на вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев