Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Аналитики США: основная версия крушения A321 - пронос бомбы на борт

Американское агентство Stratfor отрицает версию, что крушение лайнера Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" произошло из-за поражения самолета с земли.

ВАШИНГТОН, 3 ноя - РИА Новости. Известное американское аналитическое агентство Stratfor, которое многие эксперты и журналисты называют "теневым ЦРУ", считает, что наиболее вероятной причиной крушения лайнера "Когалымавиа" на Синае является пронос взрывного устройства на борт самолета.

"Учитывая маловероятность альтернативных сценариев, кажется, что наиболее вероятным объяснением падения самолета является наличие взрывного устройства на борту", - говорится в аналитическом обзоре агентства в понедельник.

Агентство практически исключает вариант, что джихадисты на Синае сбили самолет из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК). "Хотя боевикам в этом районе удалось использовать ПЗРК для того, чтобы сбить египетский вертолет и обстрелять ракетами израильский самолет, рейс 9268 был вне диапазона оружия. Кроме того, в соответствии с первыми результатами расшифровки самописцев, самолет не был поражен объектом из-за его пределов с земли", - отмечают аналитики в своем обзоре для подписчиков.

"Катастрофа не была вызвана отказом электрооборудования. При таких условиях пилоты самолета скорее всего были бы в состоянии маневрировать, и до прикосновения с землей самолет долетел бы без каких-либо катастрофических последствий", - резюмируют эксперты.

Агентство предлагает не отметать версию именно проноса взрывного устройства на борт как наиболее вероятную, даже после того, как, согласно сообщению CNN, остатки взрывоопасных материалов до сих пор не были обнаружены на обломках лайнера.

"Выявление рассеянных остатков на других частях лайнера до сих пор не исключено", - говорится в обзоре.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151103/1312744545.html#ixzz3qP55CrCx

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X