Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благотворительность

Добрых дел мастера. В Абсалямово продолжается строительство завода по производству нефтепромыслового оборудования «ТАПАРТ» и хотя оно еще не закончено и предприятие еще не начало полноценно работать, однако для жителей села оно стало уже своим.

Руководство ООО НПФ «Пакер» и ОЭМЗ «ТАПАРТ» с самых первых дней поддерживают сельчан и оказывают им разнообразную помощь. Глава Абсалямовского сельского поселения Рустем Мухамедвафин рассказал редакции о благотворительной помощи со стороны этих предприятий:
- Ни одно мероприятие в селе не проходит без участия наших спонсоров, ни одно обращение о помощи не осталось без внимания и ни разу мы не получили отказа. Для воспитанников детского сада была построена беседка, школе подарили МФУ, две швейные машины в кабинет труда, на Сабантуй всегда готовят подарки, предоставляют аппаратуру, ко Дню пожилых людей и на праздник Ураза-байрам  - продуктовые наборы для ветеранов, инвалидов и малообеспеченных жителей, праздничный стол. На открытие детской спортивной площадки, День защиты детей ребятам раздавались сок, лимонад, мороженое, призы. Второй год проводятся соревнования по хоккею на кубок «ТАПАРТа» и призами от него. Также оказывается помощь сельскому клубу, приобретен новый баян, ансамблю «Сердэш» предоставляется транспорт для поездок на выступления и конкурсы. Было организовано два благотворительных концерта октябрьских артистов для жителей села. К тому же на нашем кладбище постоянно проводится работа по благоустройству, поддерживается порядок, чистота за счет все того же «Пакера». Ни одно мероприятие в селе не проходит без его участия, и мы выражаем огромную благодарность Марату Мирсатовичу Нагуманову, Гульнаре Равилевне Шауклис за их доброе и внимательное отношение к сельчанам. 
Надо добавить к словам Рустема Гамбаровича и тот факт, что «Пакер» второй год подряд оформляет подписку на районную газету для ветеранов войны, труда, тружеников тыла села Абсалямово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев