Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что волнует жителей села Акбаш

В рамках акции "Сильный Татарстан!" Единая Россия" у жителей сел республики появилась возможность задать вопросы в пунктах мобильных общественных приемных. Так, в нашем районе в минувшую субботу акция дала старт в селе Акбаш.

Как и жители других районов, акбашцы пришли в мобильный пункт со злободневными проблемами.
Уместным был вопрос Гузель Гибадуллиной о портале государственных услуг, которым не умеет пользоваться старшее поколение. К тому же, некоторые ведомства полностью перевели работу в интернет-портал, что создает неудобство пенсионерам.
Актуальная на сегодняшний день проблема в страховых компаниях ОСАГО вызывает негодование как у молодежи, так и у старших сельчан. С этим вопросом к мобильной группе обратился Фаиз Нурисаитов, не сомневаясь в его успешном разрешении.
Акбашцы высказали свои пожелания с надеждой их превращения в реальность, а именно: создавать стимул для сельской молодежи оставться на малой родине путем выделения им бесплатных земельных участков для постройки, обновление в ближайшие годы в рамках программы "Чистая вода" водопроводной системы.
Такое тесное общение с гражданами имеет множество плюсов, ведь руководство не всегда в полной мере имеет представление о проблемах, волнующих жителей на своей территории.
Все пожелания и предлоджения, поступившие в пункты выездных приемных, возьмут под карандаш и касательно каждой из них будут приняты необходимые меры, - подчеркнула руководитель исполкома Ютазинского отделения партии "Единая Россия" Елена Коваль.
Работники общественной приемной, внимательно выслушав сельчан, зарегистрировали их просьбы, чтобы направить кандидатам в депутаты Госдумы. В свою очередь, избранные депутаты от нашей республики будут планировать свою деятельность, ссылаясь на предложения граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев