Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фронтовики Ютазинского района проголосовали дома

Старейшие избиратели Ютазинского района проживают в селе Ютаза.

Члены избирательных комиссий сами песетили ветеранов Великой Отечественной войны - 101-летнюю Мухтараму Хайрутдиновну Хайрутдинову и 100-летнего Камиля Моталлаповича Кашапова. Прежде чем приступить к процессу голосования, они выполнили все санитарные требования – измерили температуру членов семьи, обеспечили их одноразовой маской, перчатками и ручкой.
“Для меня глава страны один”, - сказала бабаушка Мухтарама и пожелав всех благ нашему государству, положила бюллетени в урну. 
К слову, Мухтарама Хаертдиновна до выхода на заслуженный отдых и сама была членом избирательной комиссии, она любит вспоминать эти времена и сейчас.
Свой гражданский долг на выборах Президента Республики Татарстан и депутатов в Совет Ютазинского района выполнил и Камиль ага Кашапов. Старый фронтовик, освобождавший нашу Родину от немецких захватчиков, и на этот раз с честью выполнил свой долг перед государством.
В селе Ютаза работают два избирательных участка. За два дня проголосовало более половины граждан. По заявлениям около десяти человек выбрали голосование на дому. Шесть человек, принявших участие в голосовании в первый раз, получили сладкий приз.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев