Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гордость и украшение нашего общества

Многодетность – это не стыд и нищета, многодетность – это огромная радость, это счастливая семья, в которой растут здоровые по духу дети

 

 

Звонок по телефону:

- Тетя Светочка, здравствуй, моя хорошая! У меня к тебе дело! Мне тут предложили в конкурсе участвовать, я согласилась, но без твоей помощи я никак не обойдусь! Поможешь?

- Конечно! – соглашаюсь я.

Я люблю общение с этой удивительной семьей, семьей, которую знаю с самого ее рождения. Что же так привлекает меня в здесь?! Ну, во-первых, меня всегда восхищали и восхищают люди, которые щедрые во всем: в любви, доброте, в искренности своих чувств… Когда бы ты их не встретил, они светлы и радостны, полны позитивных идей и хотят поделиться своим счастьем бытия со всем миром. По моему мнению, к таким людям относится Ирина Абрамова. В поселке Уруссу ее знают многие. Если не знакомы с ней лично, то видели на мастер-классах, творческих вечерах, где она с большим удовольствием делится со взрослыми и детьми своими умениями. Это с ее легкой руки многие в поселке увлеклись техникой батик, работами из кожи и глины, шитьем интерьерных кукол.

         Чтобы обсудить сценарий предстоящих съемок, иду к ней в гости. Ирина накрывает на стол, дочери помогают маме: нарезают овощи на салат, готовят посуду.  Ее девочки - неизменные помощницы в любом деле. Она счастлива от того, что их много и они все делают вместе. Вместе готовят обеды, изготавливают сыры и различные молочные продукты, пекут ароматный домашний хлеб и вкусные торты. Ирина не упускает возможности научиться чему-то новому, во время весенней пандемии отучилась на онлайн-курсах по выпечке тортов, сейчас осваивает пекарское дело по выпечке хлеба. Через интернет научилась изготавливать сыры, овладела секретами мыловарения. Для этого летом они всей семьей заготавливают различные сборы из трав. 

 - Дети - это моя главная награда! - говорит Ирина. - Благодаря им, моя жизнь наполнена яркими и интересными событиями.

 А девчонки у Ирины и вправду чудесные. Старшую дочь зовут Анна, ей восемь лет, любит читать, отгадывать кроссворды, занимается в народном ансамбле танца «Ютазы йолдызлары». Анна - храбрая и добрая девочка, мечтает стать врачом.

Мария, в свои шесть с хвостиком, -  первая помощница мамы. Домовитая не по годам, знает где и что дома лежит, следит за порядком в доме.

Гликерия – вымоленный у Святого Луки Крымского ребенок, именно этому святому молилась Ирина все девять месяцев, ведь шансов родить здорового ребенка врачи не давали. Гликерия – удивительный ребенок, обладающая талантом любить все живое вокруг. Она замечательная сестра для своей младшей сестры Пелагеи, которой всего лишь годик.

 С самого раннего детства Ирина прививает своим детям традиции и культуру русского народа. Она воспитывает их в православной традиции, которая крепко стоит на семейных ценностях. Традиции, в которых дети воспринимаются как основное богатство семьи, а материнство считается главной ценностью женщины, смыслом и содержанием ее жизни. Ирина наделена той духовной женской силой, которая наполняет все вокруг спокойствием, доверием, радостью. Уверена, такие мамы как Ирина являются гордостью и украшением нашего общества, примером для молодого поколения.

Светлана КУТЛИЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев