Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Избран председатель районного совета ветеранов

Местную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) Ютазинского района возглавила Гузель Латыпова

 

 

Данное решение было озвучено на недавно прошедшем пленуме районного совета ветеранов, участники которого единогласно поддержали предложенную кандидатуру. В работе пленума приняли участие глава района Аяз Шафигуллин, руководитель исполкома района Светлана Самонина, и.о. руководителя аппарата районного совета Марьяна Харисова, начальники отделов, руководители предприятий и учреждений и другие. Глава района, от имени участников пленума и всей ветеранской общественности района поздравив Гузель Латыпову с избранием на данную ответственную должность, отметил, что она в свое время проработала в системе руководства района и имеет большой опыт работы с людьми, общественными организациями. Поэтому, подчеркнул он, с вмененными обязательствами Гузель Нугмановна справится в полной мере. В свое время Гузель Латыпова выразила искреннюю признательность за оказанное доверие, которое она постарается оправдать в своей деятельности при тесном взаимодействии с флагманом ветеранского движения района – Зоей Глушковой. Напомним, ей принадлежали бразды правления данной общественной организацией со дня возрождения района. В последнее время работу районного совета ветеранов возглавлял Владимир Петров, который сложил полномочия по состоянию здоровья. Следует отметить, ветеранское движение в нашем районе всегда оставалось сильным, одним из лучших среди аналогичных организаций республики.

Выступившая с речью помощник председателя районного совета ветеранов, куратор актива «серебряных волонтеров» Зоя Глушкова отметила, что в состав районного совета ветеранов входит 36 первичных организаций. Работа многих ветеранских общественных организаций сельских поселений, промышленных предприятий и учреждений поставлена хорошо. Между тем в районе есть ряд предприятий, в которых отсутствуют советы ветеранов.

К таковым, прозвучало на пленуме, относятся Уруссинский химзавод, «Уруссу-Водоканал», газовая служба, Электросети и Ютазинский элеватор. Глава района обратил внимание руководителей данных предприятий на необходимость создания первичных организаций, на важность их взаимодействия с профсоюзными организациями. В свете приближающегося Дня пожилых людей ни одного ветерана производства нельзя упускать из вида, отметил Аяз Шафигуллин. Относительно «ничейных» ветеранов, то им подарки будут вручены на дому.

- В целом декада пожилых людей не должна ограничиваться только вручением ветеранам производства подарочных пакетов, - отметила Зоя Глушкова. - Людям, в свое время проработавшим в различных отраслях и положившим немало сил и знаний в дело укрепления экономического потенциала своих предприятий, на благо процветания нашего края в целом, важно живое общение. Общение с теми, кто пришел им на смену. День пожилых людей, отмечаемый 1 октября, это еще дата, до которого все льготные категории пенсионеров должны определиться с выбором – либо социального пакета, либо денежной компенсации. Иными словами, перед председателями первичных организаций стоит задача активизации разъяснительной работы среди пенсионеров о целесообразности выбора социального пакета.

На пленуме были обсуждены и приняты соответствующие решения и по другим вопросам. Так, был утвержден состав президиума районного совета ветеранов и определена дата его заседания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев