Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К 18 часам на избирательные участки Республики Татарстан пришли 63,75 процента избирателей

​​​​​​​Согласно данным ГАС «Выборы» по состоянию на 18 часов в республике проголосовали 523 558 татарстанцев, что составляет 63,75 процента. Об этом сообщает ЦИК Республики Татарстан.

Напомним, что сегодня голосование на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и местных референдумах по вопросам самообложения граждан шло с 7 часов утра. В Республике Татарстан проходили дополнительные выборы по 12 одномандатным избирательным округам в Агрызском, Атнинском, Зеленодольском и Сармановском районах. Местные референдумы были организованы на территории 844 сельских и городских поселений республики.

В организации голосования на дополнительных выборах и местных референдумах в Татарстане были задействованы 44 территориальных избирательных комиссий и 1644 участковых избирательных комиссий, более 10 000 членов избирательных комиссий. Все участки были обеспечены технологическим оборудованием, в том числе необходимым для применения технологии изготовления протоколов с машиночитаемым кодом. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах голосования задействованы сотрудники МВД. Общественный контроль за ходом голосования осуществляли наблюдатели, в том числе 1600 членов Корпуса “За чистые выборы”.

Голосование завершилось в 20.00 часов. Идет окончательное подведение итогов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X