Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие законы вступают в силу с 1 июня 2019 года?

Мы уже привыкли, что с начала каждого месяца надо ждать изменений законодательства. Какие же изменения нас ждут с 1 июня 2019 года.

С 1 июня 2019 года отменяется внутрисетевой роуминг внутри России.

Теперь абоненты одной и той же сети не будут переплачивать, если они находятся в разных регионах страны. Теперь все входящие вызовы в "гостевом" регионе абонента не будут оплачиваться. Но, для абонентов Крыма условия остаются прежними.

Меняем конструкцию автомобиля по новым правилам.

С 1 июня 2019 года вступает в силу Постановление Правительства РФ, регламентирующее обновленный порядок внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Такие правила требуются техническим регламентом, действующим на территории стран Таможенного союза.

Изменения в законе, прежде всего, относятся к водителям, которые хотят поставить на своем автомобиле газовое оборудование (газобалонное).

Изменения также будет и в порядке оборудования автомобиля лебедкой, обвесом и т.д.

С 1 июня 2019 года все изменения, вносимые в конструкцию автотранспортного средства, должны быть только после получения разрешения ГИБДД. Получить разрешение тоже не так просто. Для этого надо пройти экспертизу технической лаборатории и поучить заключение специалистов. Пройденная экспертиза должна быть внесена в специальный государственный реестр и тоже подтверждена документально.

Процедура получения разрешения очень сложная и требует знаний поэтапного ее прохождения.

Правила составления завещания

С 01.06.2019 года законными становятся две формы передачи имущества от наследодателя наследникам – по наследственному договору или совместному завещанию супругов.

Согласно новым поправкам в законодательство, супруги смогут оформить совместное завещание. Оно оформляется у нотариуса и при согласии супругов фиксируется на видео.

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X