Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

КАКОЙ ПЫЛЕСБОРНИК В ПЫЛЕСОСЕ ЛУЧШЕ: МЕШОК ИЛИ КОНТЕЙНЕР

КАКОЙ ПЫЛЕСБОРНИК В ПЫЛЕСОСЕ ЛУЧШЕ: МЕШОК ИЛИ КОНТЕЙНЕР

Пылесос — это один из важнейших типов бытовой техники, который должен быть в квартире или доме обязательно.


Только с его использованием можно навести идеальную чистоту, и сделать это быстро. Если вам когда-то приходилось жить без пылесоса, то вы в курсе, что степень загрязненности комнат в таком случае существенно возрастает. Пыль и мусор накапливается под ковровыми покрытиями, по углах, в щелях и других труднодоступных местах. Поэтому пылесос в первую очередь покупается даже не для того, чтобы убирать было комфортнее, а для того, чтобы нормально убрать можно было в принципе.

Трудности выбора типа пылесоса

В наше время рынок бытовой техники не может не радовать. На нем присутствуют товары, рассчитанные на покупателей с любыми вкусами, потребностями и возможностями. Это же относится и к пылесосам. В большом интернет-магазине вы найдете сотни классических, вертикальных, моющих и интеллектуальных моделей, среди которых сможете выбрать идеальную для себя.

 

Несмотря на то, что в категории пылесосов царит огромное разнообразие, наиболее популярными до сих пор являются классические модели (с корпусом, шлангом, трубой и насадкой на трубу). Они остаются востребованными по нескольким причинам:

  • цена на них невысокая по сравнению с другими типами;
  • они обладают большим запасом мощности всасывания, что позволяет убирать эффективно;
  • труба с легкостью проходит в труднодоступные места (под кровать, за шкаф или тумбочку);
  • сняв насадку, можно пропылесосить по углам, возле стен и т.д.

Эти преимущества позволяют производить эффективную уборку. А что главное, покупка классического пылесоса выгодна финансово.

Самая главная сложность выбора устройства заключается в типе пылесборника. Между собой конкурируют пылесосы с мешками и контейнерами. И многим покупателям не понятно, какой вариант из этих двух лучше. Поэтому в вопросе нужно разобраться.

Некоторые неосведомленные пользователи до сих пор сравнивают современные мешковые модели с теми пыльными, громкими, малоэффективными и неудобными, что были популярны много лет назад. И, так как пылесосы с контейнерами появились позже, то они в понимании многих покупателей, считаются более современными и лучшими в общем. Но это не так. Дело в том, что мешковые модели также развивались и улучшилась. Это тоже современные пылесосы со своими преимуществами.

Какой вариант лучше

На самом деле, вам никто конкретно не сможет сказать, что именно тот или другой тип лучше по всем параметрам, и нужно обязательно покупать именно его. Дело в том, что у пылесосов и с мешком, и с контейнером есть ряд своих плюсов, которые влияют на общий уровень комфорта. А так как у всех людей свои предпочтения в этом плане и вкусы, то и подбирать вариант нужно индивидуально под себя.

Если кратко, то можно выделить такие отличия:

  • Из контейнера проще высыпать собранный мусор.
  • Если пылесос засосал какой-то нужный мелкий предмет, то найти его проще в контейнере.
  • Мешок со временем приходит в негодность, поэтому его придется менять. С контейнером такой проблемы не будет, если только он не повредится механически.
  • Контейнерные пылесосы нужно периодически мыть (сам пылесборник и фильтры). Мешковые не нужно.
  • Мешок сам выполняет роль фильтра.

Что касается цен, то варианты есть разные и там, и там. Разнообразие моделей тоже позволяет именно выбирать, а не делать вынужденную покупку. Это касается как рабочих характеристик, так и внешнего вида.

реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X