Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Льготы, положенные пенсионерам МВД в 2019 году

Сотрудники правоохранительных органов отдают службе свои лучшие годы, а иногда и здоровье. Поэтому пенсионеры силовых структур заслуживают особого отношения к себе. В связи с этим пенсионерам МВД положены льготы

Очевидно, что льготы хоть и не напрямую, но всё-таки улучшают материальное благосостояние пенсионера. Кризисные явления, имевшие место в нашей стране, затронули и сферу льгот, в результате чего изменился состав льгот.

Список льгот пенсионерам МВД в 2019 году

Отставным сотрудникам МВД не нужно платить налог на доходы и имущественный сбор. Также они не платят налог на квартиры, частный дом, гараж. Однако эта льгота касается только одного объекта того или иного вида недвижимости.

Пенсионер МВД имеет право на бесплатную медицинскую помощь в госпиталях ведомства. Пребывая в госпитале, отставной сотрудник МВД может приобретать лекарства и медицинские товары за счет бюджета. Льготные лекарства выписывают в соответствии со списком, утвержденным Правительством РФ.

Пенсионеры МВД имеют право отдыхать и лечиться в санаториях и курортных учреждениях Министерства внутренних дел, но не чаще одного раза в год. При этом пенсионеру придется оплачивать только четверть стоимости путевки. Также пенсионеру МВД возмещается проезд в транспорте туда и обратно.

Если пенсионер МВД состоял в списках нуждающихся в жилье со времени службы, то он имеет право на единовременную социальную выплату (ЕСВ) для строительства или покупки жилья. Размер ЕСВ может составлять до 50% от стоимости жилья.

 http://www.socialnaya-podderzhka.ru/news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X