Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Люди большого труда

В здании завода «Электросоединитель» прошли традиционные соревнования между сварщиками, токарями, фрезеровщиками на звание лучшего по профессии.

Елена ЛЕНИНА

В конкурсе приняли участие представители рабочей братии «Электросоединителя», октябрьского «Пакера», сетевой компании РЭС БЭС. Очень жаль, что заявленные в списке предприятия АКСКиМ, Химзавод, Водоканал и УЭМЗ никто не представил.

Перед началом состязаний участникам члены комиссии объяснили правила прохождения конкурса. Традиционно он состоял из двух этапов – теории и практики. Разделившись на три группы, мужчины довольно быстро справились с первым заданием и перешли в цеха для практических экзаменов. Кроме быстроты выполнения задания учитывалось и его качество. По сумме баллов, набранных за два этапа, определились победители.

Среди сварщиков первым стал Сергей Ганин из Сетевой компании РЭС БЭС, вторым – работник «Электросоединителя» Игорь Садретдинов, третьим – Валерий Карамов из НПФ «Пакер».

Фрезеровщики распределились по местам следующим образом: 1-е место отдано представителю «Пакера» Ильнуру Бадертдинову, 2-е и 3-е места – Александр Анисимов и Айдар Шарипов соответственно, оба из «Электросоединителя».

Надо заметить, что некоторые мужчины из присутствующих являются специалистами широкого профиля: им подвластна не только одна профессия. Таким является Айдар Шарипов из «ЭС», который участвовал сразу в двух номинациях на лучшего фрезеровщика и токаря. И во втором конкурсе он тоже в призерах – почетное второе место. Кстати, в прошлом году он был здесь № 1. Первым же токарем района в этом году стал Николай Зубарев из этого же предприятия, а третьим – Рустам Бадрутдинов из «Пакера».

Поздравляем всех участников и призеров.

Значимость проведения таких конкурсов среди профессионалов своего дела очень велика. Ведь это большой посыл молодым ребятам, самая наглядная пропаганда рабочих профессий, популяризация их важности и востребованности для нашего района. И, кроме того, стать профессионалом своего дела – это достойная цель в жизни любого человека, а лучшим среди профессионалов – это победа над самим собой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев