Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Маленький желторотик поселился в многоквартирном доме

Мама воробушка, ваш малыш у нас. Ему необходимы кузнечики и таракашки, помогите!

 

Вчера на асфальте моя дочь нашла маленького птенчика.

Поблизости не было деревьев, только дома. Пожалев найденыша она понесла его в местную ветеринарную службу, где ей сказали, что им птенец не нужен и что наверное, это голубь. Я была в это время на работе. Дочь позвонила мне и рассказала о находке, очень просила забрать его домой, жалела малыша и обещала за ним ухаживать.

В итоге, когда я оказалась дома обнаружила птенчика в коробке застеленной носовыми платочками. Малыш пищал и широко разевал клювик. Жалкий и беспомощный, еще не оперившийся розовый с серыми крылышками, желторотый.

- Какая это птичка, что с ним делать, чем кормить, как о нем заботиться? - миллион вопросов возникло в моей голове.

Я вышла на ветеренарку в Октябрьске, там мне дали номер телефона орнитологов из Уфы. Выяснив, что этот малыш воробей, я связалась со специалистом по воробьям.

По мере возможности, стараюсь заботиться о нем, кормлю вареными яйцами и тёртой морковью, со шприца пою водой. Не знаю выживет ли он, ведь ему нужен правильный рацион и витамины для развития. А ещё определенный температурный режим. Спал он укрытый теплой тряпочкой. Жалко.

Детям сказала - идите ловить кузнечиков теперь. Сижу сейчас на работе и переживаю. Вот так бывает - маленький желторотик поселился в многоквартирном доме.

Анастасия Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев