Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Медпункт есть, работать некому

Несколько лет назад жители Нового Каразерика за счет собственных средств возвели в своей деревне медицинский пункт – закрытое здание, отремонтировав его в соответствии с требованиями СанПиНа.

Даже состоялся торжественный день открытия...

Сегодня этот медпункт закрыт - работать некому. Во время схода граждан, прошедшего на прошлой неделе, этот вопрос был самым актуальным. По словам главы Старокаразерикского сельского поселения Рамиля Валиева, руководство Уруссинской ЦРБ пообещало регулярно направлять машину скорой помощи в деревню Новый Каразерик. Однако население не согласен с такой услугой - как можно провести в холодной карете медицинские процедуры?!

Вторая проблема, о которой с горечью отзываются представители старшего поколения села, – это кладбище. Беспорядок, нуждающиеся в обновлении ограждения требуют от населения усиленных субботников. Пенсионеры выразили обеспокоенность и по поводу аварийного состояния моста, ведущей на кладбище.

Не обошлось без внимания и состояние дорог, и важность установления искусственных неровностей для того, чтобы задерживать лихачей. Глава сельского поселения Рамиль Валиев предложил направить средства самообложения на приведение в нормативное состояние дорог.

Говоря о Новом Каразерике, нельзя не отметить и то, что местное население живет активной культурной жизнью. Не зря в этом году на республиканском конкурсе они признаны лучшим сельским клубом. Вот и перед сходом граждан мастера художественной самодеятельности своими красивыми песнями и задорными танцами подарили радость односельчанам, представив скетч «В доме престарелых» хоть они заставили смеяться публику, но артисты показали негативные стороны нашей жизни.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев