Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мишустин утвердил новое пособие для россиян на 3 месяца: кто получит 12130 рублей

Правительство России постепенно расширяет круг лиц, которые могут получить денежные пособия в период эпидемии коронавирусной инфекции.

В мае денежные выплаты начали получать семьи с детьми. После интернет-обращений и массовых жалоб во многих регионах страны, наконец, свои деньги получили медицинские работники. На сегодняшний день, российский премьер-министр утвердил новые категории граждан, которые получат денежные выплаты.

Размер пособия
По распоряжению Мишустина, граждане получат новое пособие за каждый месяц, в период с 1 апреля по 30 июня. Ежемесячная сумма составит чуть больше 12000 рублей, и будет равна МРОТ.  Денежные средства будут выделены из резервного фонда Правительства.

Кто имеет право на выплаты?
По распоряжению премьера, деньги могут получить россияне, осуществляющие уход за инвалидами и пожилыми людьми в период эпидемии коронавируса.  Так же, в списке на выплаты — сотрудники некоммерческих организаций, добровольцы и те, кто позаботился о сограждан, находящихся в зоне риска по коронавирусной инфекции. Всего, на данный вид пособия, Правительством выделено 145 миллионов рублей.

Сумма пособия составит Мрот

Сумма пособия составит Мрот

Как получить?
Выплата будет назначаться Пенсионным фондом. После подачи заявления, сотрудники Пенсионного фонда проверят информацию и данные о заявителе. Подать заявление можно будет через портал Госуслуги. Сотрудники ПФР настоятельно рекомендуют пользоваться онлайн услугой, а не посещать территориальные отделения, напоминая о том, что личный прием не влияет на скорость назначения пособия.
Заявление на пособие можно подать до 1 октября 2020 года. Денежные средства будут зачислены на указанный счет.

https://zen.yandex.ru/id/5bb265ef9f3bb400aa40944d

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев