Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Муфтий РТ вошел в состав комиссии по вопросам сохранения татарского языка

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о внесении изменений в состав комиссии по вопросам сохранения и развития татарского языка.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин вошел в состав Комиссии по вопросам сохранения и развития татарского языка. Соответствующий указ подписал Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Комиссия при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка была создана в июле текущего года по предложению Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева», — говорится в сообщении.

Решением муфтия РТ сохранение татарского языка и татарской национальной идентичности стало одним из приоритетных направлений работы муфтията.

 

ДУМ РТ проводит курсы татарского языка, религиозные, детские, молодежные и общественные мероприятия на татарском языке, консультации и обслуживания населения на татарском языке, чтение проповедей по теме сохранения родного языка.

Источник:https://www.tatar-inform.ru/news/society/29-08-2020/muftiy-tatarstana-voshel-v-sostav-komissii-po-voprosam-sohraneniya-tatarskogo-yazyka-5767166

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев