Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На днях состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Ютазинского муниципального района

Возглавил заседание председатель АТК - глава района Аяз Шафигуллин, среди участников были члены комиссии, главы сельских поселений и приглашенные лица.

С докладом о дополнительных мерах по предупреждению террористических угроз и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва выступил начальник отдела МВД России по Ютазинскому району Евгений Клещевников.
О ходе исполнения требований Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта» ознакомила присутствующих начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму ЮМР Регина Галлямова.
Директор МБУ Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка "Форпост" Руслан Нигматуллин проинформировал о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы в социальных сетях, проведении мониторинга сети Интернет по выявлению и пресечению фактов распространения материалов экстремистского характера.
Глава Байрякинского сельского поселения Альбина Ахметшина проинформировала о том, как организована работа по профилактике терроризма и экстремизма в Байрякинском сельском поселении, в том числе в религиозной сфере и по организации контроля за физическими лицами, занимающимися сдачей в наем квартир, с целью выявления лиц, которые пребывают и проживают на обслуживаемой территории с нарушением законодательства.
При подведении итогов заседания глава района Аяз Шафигуллин особое внимание всех присутствующих обратил на проведение дополнительных мер безопасности, организацию действий в случае возникновения террористических угроз и в условиях возникновения иных чрезвычайных ситуаций. Самый важный вопрос в период подготовки и проведения единого дня голосования в Российской Федерации – обеспечение безопасности населения Ютазинского района, недопущение чрезвычайных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев