Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На реализации нацпроектов Татарстану предстоит освоить 11,5 млрд рублей 

В текущем году Минстрой Татарстана участвует в реализации 12 федеральных программ шести национальных проектов. А именно «Демография», «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», «Здравоохранение» и «Культура».

На строительство, ремонт и благоустройство объектов республики ведомству выделено 11,5 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» подчеркнул первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. В этом году предстоит капитальный ремонт, строительство и благоустройство 95 объектов. Помимо этого, планируется расселить жильцов аварийных домов. В общей сложности стоит задача предоставить новое жильё в количестве 3,8 тыс. кв метров. Замминистра отметил, что в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» работы ведутся на 65 объектах: здесь предстоит освоить 3,3 млрд рублей. В рамках данного проекта также реализуется и программа «Стимул»:  её цель активизация строительства жилья крупными застройщиками. Здесь будут профинансированы работы в школе в ЖК «Арт-Сити», в трех детских садах Казани, на двух наружных инженерных сетях жилого комплекса «Лето» и очистных сооружениях ЖК «Светлая долина».

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по указу Президента РФ Владимира Путина. Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев