Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Народные приметы на 27 февраля: что нельзя делать в этот день?

Православные в этот день вспоминают святого Кирилла, который вместе с братом Мефодием создал славянскую письменность. В народе же 27 февраля получило прозвище Кирилл-Указчик. В этот день наши предки осматривали огороды и пытались задержать на них снег, втаптывая его в грядки. От этого почва должна была стать более плодородной, верили они.

Существовало в этот день и несколько примет, которые многие соблюдают до сих пор. Так, например, 27 февраля нельзя стричь ногти и волосы. К "бьюти-запретам" относится и посещение косметолога. Визит к стоматологу тоже лучше отложить. А вот шопинг в этот день не только не запрещён, но даже рекомендован. Считается, что все купленное 27 февраля прослужит долгие годы. 

E96CCAA5-F8BF-4A8A-A0EC-81882872DE03.jpegФото: Pixabay

Сны в эту ночь будут вещими, поэтому их необходимо непременно вспомнить и записать сразу после пробуждения. Если приснилась рыба, стоит ждать невероятных вестей, кружевное белье во сне говорит о том, что придётся расстаться с мечтами, малыш на руках сулит покой и стабильность, а разговор по телефону - пустые слухи.

 

https://sova.info/news/narodnye-primety-na-27-fevralya-chto-nelzya-delat-v-etot-den/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев