Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не платит тот, кто не нарушает!

За 12 месяцев 2020 года сотрудниками Ютазинского ГИБДД составлено 166 административных материалов на лиц, не оплативших своевременно штрафы по нарушениям ПДД.

Решением мирового суда 35 человек были подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Восьми гражданам были назначены обязательные работы. Остальным сумма неоплаченного штрафа удвоена.

При проведении совместных рейдов с Ютазинской службой судебных приставов арестовано 11 транспортных средств должников, имеющих не оплаченные штрафы на сумму более 10 000 рублей. На граждан, не имеющих в собственности зарегистрированный транспорт, но имеющих задолженности по нарушениям ПДД, службой судебных приставов наложены аресты на имеющиеся счета/карты, вынесены постановления о запрете на выезд за пределы Российской Федерации.

Если вы имеете в собственности автомототранспорт, то судебные приставы налагают ограничение на совершение каких-либо регистрационных действий с вашим транспортом. В дальнейшем это может привести к неприятным последствиям при продаже, покупке, утилизации и т.д.

Уважаемые участники дорожного движения, на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан реализована возможность получения постановлений, вынесенных за нарушения ПДД, выявленные камерами фотовидеофиксации Республики Татарстан.

Для получения постановлений о штрафах за нарушения ПДД в электронном виде достаточно оформить подписку на Портале госуслуг Республики Татарстан в разделе «Услуги ГИБДД», используя стандартную запись ЕСИА.

Для собственников транспортных средств удобство заключается в следующем:

- экономия личного времени и отсутствие необходимости посещать почтовое отделение связи для получения копии постановления;

- получение подробной информации о нарушении;

- получение постановления в день его вынесения;

- возможность оплаты штрафа в льготный период.

Также, Вы можете обратиться в Ютазинское ОГИБДД для подключения услуги «Электронная рассылка постановлений фото-видеофиксации», наложенных камерами фотовидеофиксации, установленных на территории Республики Татарстан, которые будут направлены в день рассмотрения на указанный Вами электронный адрес.

Марс Гареев начальник Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев