Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нерешенная дорожная проблема деревни Малые Уруссу

Житель деревни Малые Уруссу Ирек Мустафин впервые поднял вопрос благоустройства дороги по улице Тукая еще в начале этого года на сходе граждан.

Тогда руководство района, принявшее участие в мероприятии, поручило представителю МУП “Благоустройство”, построившего дорогу по республиканской программе ЩПС по улице Тукая,  весной решить вопрос по приведению этой дороги в порядок.
Однако воз и ныне там. Фотография ровной дороги в селе Байряки-Тамак, опубликованная на страницах нашей районной газеты, еще больше усилила беспокойство Ирека ага. По звонку нашего подписчика мы приехали по указанному адресу.
Улица Тукая довольно длинная и зеленая. И дорога хорошая – щебеночно-песчаная смесь, засыпанная только в прошлом году – хорошо уплотнилась. Машина без лишних «прыжков» добралась до нужного адреса.
Оказывается, вся проблема находится на другом конце улицы. Именно вдоль придомовой территории, где живет Ирек Мустафин, ширина дороги на сегодняшний день составляет восемь метров. Пенсионер, всю жизнь работавший бухгалтером-экономистом, измерил ее еще раз при нас деревянным метром.
- При прокладке дороги ширина вообще была десять метров. Чтобы выйти на улицу без проблем, мне самому пришлось взять лопату и откидывать в сторону дорожные камни, которые были рассыпаны до ворот, - рассказывает пенсионер.
Вся его просьба - отработать эту часть. Безусловно, Ирек ага доволен мерами по приведению дорог в нормативное состояние. Однако он утверждает, что ширина дороги должна быть шесть метров.
Внести ясность в данную ситуацию мы попросили главу Ташкичуйского сельского поселения. Рамиля Валеева мы разыскали на дороге между Таш-Кичу и Кумыс-Тау. Он был занят покосом обочин.  
- По данному дорожному вопросу я не раз обращался к главному подрядчику - предприятию “Благоустройство”, но оно меня “кормит” обещаниями, - сказал Рамиль Кабирович. 
Глава Ташкичуйского поселения при нас еще раз набрал телефон главного инженера. И снова прозвучали обещания…
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев