Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новый мост через Дымку – в ожидании лета

Закрытие на капремонт октябрьского моста – вопрос ближайшей перспективы: он перестанет функционировать после открытия моста близ Екатериновки.

Как сообщили в отделе инфраструктурного развития, ремонт моста через реку Дымка был разбит на два этапа. Первый, выполненный летом 2022 года, заключался в поднятии уровня прилегающей к мосту дороги и, собственно, самого моста на четыре метра. Это было изначальным требованием в рамках противопаводковых мероприятий. Дело в том, что уровень воды в Дымке при весеннем половодье может подниматься, что чревато последствиями. Собственно, полотно моста, протяженностью 110 метров, уже смонтировано. Пока бетон набирает необходимую жесткость. Со сходом снега и установкой оптимальной температуры воздуха, начнется второй, заключительный этап. Тогда можно будет проводить работы по асфальтированию и сдать объект в эксплуатацию.

На сегодняшний день имеются три дороги до соседнего Октябрьского. Один проходит через аварийный мост Уруссу -Октябрьский, второй – через «Абсалямово – Уба» и третий – через Дым-Тамак – М5. С открытием моста близ Екатериновки маршрут откроется не только для легковых автомашин, но и для большегрузов.

Роза АХМАДЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

2

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев