Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Переписчики проходят обучение

В зале заседаний исполкома района обучали тех, кто будет переписывать население района.

 

Роза АХМАДЕЕВА
Так, уполномоченная по вопросам переписи населения Александра Хакимова обратила внимание переписчиков на важность данного социально значимого мероприятия. Речь, в частности, шла о корректности и принципах заполнения переписных листов. Согласно анкете, на каждого человека отводится 33 вопроса. Перепись продлится с 15 октября по 14 ноября. После трехдневного обучения переписчики, а их 37 человек, начнут обходить дома населения района. То есть с 18 числа в ваши ворота будут стучаться, звонить в двери. Убедительная просьба к населению, относиться с пониманием к решению данной задаче всероссийского значения и способствовать оперативному проведению работы переписчиков. Также необходимо создать максимально безопасные условия для обхода переписчиков – собак загнать в вольеры или держать их на привязи.
Напоминаем, перепись можно пройти через портал Госуслуг РТ или обратившись в стационарные участки, которые начали работать с 15 октября. В поселке Уруссу переписной участок действует в здании МФЦ (по улице Поэта Сирина). Кроме того, стационарный участок открыт в Старых Уруссу (административное здание совета поселения), Дым-Тамаке (также сельсовет) и в Ютазе (в ДК).
Принявший участие в ходе сегодняшнего мероприятия глава района Аяз Шафигуллин остановился на важности переписи.
- В нашем районе проживает немало людей из соседнего  Октябрьского и других регионов. Правительству необходима достоверная информация. Что это нам дает? Во-первых, ясную картину. Во-вторых, в районе существуют малые деревни, численность населения в которых менее 100 человек. А это не позволяет району войти в социальные программы. Если количество жителей больше, в рамках финансово закрепленных республиканских программ здесь могут быть построены те же, к примеру, ФАПы или клубы, - отметил он, еще раз напомнив о соблюдении переписчиками всех мер индивидуальной защиты.
В заключение команду переписчиков обеспечили всем необходимым в работе – раздаточным материалом, электронными планшетами, опознавательными шарфами, сумками… 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев