Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По 75 тысяч рублей. Россиянам дадут новую единовременную выплату от ПФР

Деньги начнут перечислять уже в октябре

Некоторые российские пенсионеры могут рассчитывать на новую единовременную денежную выплату, которую начнут перечислять уже в октябре, пишет PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).

Как рассказали в ПФР, единовременные выплаты положены тем, кто принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Прибалтики, Украины и Белоруссии с 1944 по 1951 год.

Деньги будут перечислять согласно президентскому указу, подписанному в сентябре. В документе говорится, что выплаты смогут получить как россияне, которые проживают у себя на родине, так и те, кто сейчас живет в странах Прибалтики, а также на Украине и в Белоруссии.

Размер единовременной выплаты составит 75 тысяч рублей. Это будет денежный «подарок» от государства в честь 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

Выплаты носят беззаявительный характер, то есть никуда обращаться по поводу выдачи денег не нужно. Перечисление денежных средств начнется в октябре.

«Единовременная выплата в размере 75 тысяч рублей будет произведена гражданам, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, принимавших участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года», – уточнили в ПФР.


Источник: https://live24.ru/obschestvo/35362-po-75-tysjach-rublej-ot-pfr-pensionerov-zhdet-novaja-edinovremennaja-vyplata.html
© Российское информационное агентство LIVE24

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев