Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему утренний кофе вреден для здоровья

Утренний кофе является вредным для здоровья напитком. Об этом сообщили специалисты в области медицины Норвежской школы спортивных наук после проведения исследования.

В ходе эксперимента ученые проанализировали, как кофе связан с процессом похудения. Оказалось, что те, кто пьет этот бодрящий напиток по утрам, склонны к ожирению. Также установлено, что такая привычка усложняет процесс похудения. По словам специалистов, выпитый кофе способствует повышению устойчивости организма к инсулину и лептину. Последний представляет собой гормон, регулирующий энергетические затраты организма на аппетит и обмен веществ. Он выполняет ведущую роль в процессе метаболизма жиров и углеводов, сообщает svopi.ru.

Употребление кофе по утрам вызывает чувство тревоги и беспокойства, что негативным образом отражается на организме человека. Люди начинают больше есть, поскольку испытывают стресс. Установлено, что кофеин вредит и работе надпочечников, которые отвечают за выброс стероидного гормона, получившего название кортизол. Проведенные ранее исследования показали, что между количеством кортизола и развитием ожирения существует прямая взаимосвязь.

источник:http://www.chelny-izvest.ru/top5/42856.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев