Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подгорный может гордиться работниками культуры

На очередном сходе граждан, прошедшем в Подгорном с участием заместителя главы района Зарии Рашитовой, глава Байряки-Тамакского сельского поселения Зулфия Аглиева ознакомила с итогами деятельности совета поселения в 2015 году.

По сравнению с другими селами, входящими в Байряки-Тамакское сельское поселение, в поселке Подгорный выполненных дел оказалось больше.

- Самое главное, мы смогли обновить заборы местного погоста. Кроме того, благоустроили родники в Кряш-Буляке и Байряки-Тамаке, защебенили дороги по улице Нагорный в Подгорном и по улице Тукая в Байряки-Тамаке, заменили лампы уличного освещения и установили дорожные знаки. Также произвели замену кровли Дома культуры. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить работников культуры Подгорновского Дома культуры. Без их участия не проходит ни один праздник - ни красные дни календаря, ни праздники улиц, ни мероприятия, посвященные детям или пожилым людям, - отметила в своем выступлении Аглиева.

Не ударяясь в долгую полемику, отметим, что роль родителей в воспитании детей не умалить. К сожалению, среди подгорновцев не все должным образом относятся к выполнению своих родительских обязанностей. Зачастую любимое чадо выбивается из под рук и сворачивает с истинного пути. В данном нелицеприятном факте можно обвинять кого угодно, а таковые в ходе встречи имелись, да только ситуация от этого не выправится, нутро человека не поменяется. Местное население возмутилось и антисанитарией возле многоквартирных домов. Опять же, вместо того, чтобы криками искать виновных, не лучше ли засучить рукава и навести порядок?

По поводу вопроса зала относительно необходимости ремонта входной группы ФАПа, прозвучало, что данная работа в ближайшей перспективе будет выполнена. А вот по поводу замены окон детского сада, то вопрос будет рассмотрен при формировании бюджета следующего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: подгорный сельский клуб сход граждан