Политолог Михаил Виноградов назвал проведение Всемирных игр кочевников в Казани серьёзным успехом города сразу в нескольких аспектах — политическом, инфраструктурном и символическом.
Эксперт также подчеркнул дипломатическое значение игр. В свете проходящего в Бишкеке саммита ШОС мероприятие подтверждает роль Казани как центра взаимодействия России со странами Азии. При этом, как отметил Виноградов, значение города может быть ещё шире — Казань способна выступать связующим звеном между Западом и Востоком.
«Казань воспринимается как авторитетная площадка для организации диалога в том формате, с той интонацией, которую ожидают все участники подобных мероприятий», — заключил политолог.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин на саммите ШОС в Бишкеке заявил о готовности Казани принять следующие Игры кочевников в 2028 году.
Нет комментариев