Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Районным больницам Татарстана 70 новых автомобилей

Сегодня на площади Свободы, возле Кабмина РТ Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин вручил центральным районным больницам ключи от 70 новых автомобилей. Это обязательно поспособствует оказанию первичной медицинской помощи жителям сел. Вручение прошло в рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2025 гг.».

 В общей сложности по этой программе в этом году было приобретено 370 автомобилей скорой помощи на базе «Лады Ларгуса» и 43 микроавтобуса Ford Transit. Транспорт предназначен для перевозки пациентов и медицинских работников. Автомашины оснащены новым оборудованием, подключены к централизованной системе «Управление скорой и неотложной медицинской помощью РТ». Сегодня мы вручаем 70 новых автомобилей "Лада Ларгус" 42 районным больницам. Данные авто предназначены для обслуживания больных на дому, транспортировки в больницы, доставки лекарств, отметил Алексей Песошин.

В текущем году это не первая подобная акция. Вручение автомобилей медучреждениям по вышеназванной программе было и ранее. как сообщало «Татар-Информ», Президент РТ Рустам Минниханов вручил в июне 193 автомобиля сельским больницам и поликлиникам, а в июле 90 автомобилей модульным фельдшерско-акушерским пунктам. Выражаю огромную благодарность медицинским работникам за самоотверженный труд.  Крепкого вам здоровья, успехов в вашем нелегком труде и всего самого доброго. Ну и, что называется, в добрый путь, заключил Премьер-министр республики. На торжестве также приняли участие министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков и зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

Кстати, в текущем году УЦРБ Ютазинского района по республиканской программе получил три автомобиля - в июне, июле и еще один - буквально в эти дни августа. 
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев