Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов отметил какие кадры необходимы Татарстану

Нужны квалифицированные обученные кадры.

 

Президент Татарстана считает, что Татарстану нужны  высококвалифицированные кадры, работающие в области электротехники, поэтому необходимо развивать специализированные образовательные площадки.

"Нам важно привлекать молодежь из других регионов России и стран Средней Азии, потому что там есть востребованность в работе. Но нам не нужны люди на подсобных работах, нужны квалифицированные обученные кадры, То, что сегодня необходимо, связано с мехатроникой, робототехникой, электротехникой", — отметил Рустам Минниханов.

Данным мнением он поделился в ходе встречи с предпринимательским сообществом республики. 

Ежегодно 26 мая в РФ отмечается День российского предпринимательства.

В связи с этим ранее поступило поздравление главы Ютазинского района Аяза Шафигуллина:

Уважаемые предприниматели Ютазинского района! Тепло и сердечно поздравляю​ вас​ с Днём российского предпринимательства! Сегодня мы отдаем должное труду людей, которые с большим упорством и настойчивостью, по собственной инициативе и с подлинным энтузиазмом осваивают экономическое пространство, проявляют себя в разных сферах нашей жизни. Это праздник самостоятельных, ответственных, созидающих людей, тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи. Современную экономику уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса. Собственное дело — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит в бюджет налоги, привлекает инвестиции, вносит свой вклад в развитие района и решение многих социальных проблем. От всей души благодарю вас за ответственность, активность и трудолюбие, за сотрудничество и поддержку в проведении мероприятий. Желаю успехов в реализации всех планов и идей, надежных деловых партнеров и процветающего бизнеса на благо развития родного района! Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия, стабильных доходов, выгодных сделок, удач и побед!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X